Darscover Logo

Immobilienpreise in South

Aktuelle Angebotspreise aus Verkaufsinseraten fuer Wohnimmobilien in South.

Basierend auf 3.983 aktiven Inseraten, aktualisiert am 14. Oktober 2026

Medianer Angebotspreis
382.000 €
Aktive Verkaufsinserate
3.983
Medianpreis pro m²
3.511 €

Mediane Angebotspreise nach Ort in South

GebietMedianer AngebotspreisInserate
Kalkara695.000 €231
Birgu675.000 €17
Bormla647.500 €34
Qrendi551.000 €106
Mqabba466.000 €67
Senglea465.000 €54
Marsaxlokk452.000 €77
Marsaskala440.000 €413
Żurrieq437.500 €218
Gudja431.500 €40
Safi425.000 €39
Għaxaq423.000 €146
Xgħajra420.000 €60
Kirkop410.000 €17
Żejtun407.000 €304
Qormi395.000 €419
Birżebbuġa383.000 €275
Tarxien364.455 €147
Żabbar360.000 €282
Fgura305.000 €471
Paola265.000 €288
Marsa219.000 €275

Weitere Orte in South

Diese Orte haben noch nicht genug aktive Inserate fuer eine eigene Seite. Ihre Inserate zaehlen weiterhin zu den Gesamtwerten fuer South, und jeder Ort erhaelt automatisch eine eigene Seite, sobald die Stichprobe waechst.

  • Birgu: Median 675.000 € aus 17 Inseraten
  • Gudja: Median 431.500 € aus 40 Inseraten
  • Kirkop: Median 410.000 € aus 17 Inseraten

Was ist Ihre Immobilie wert?

Das kostenlose Bewertungstool geht von den aktuellen Medianen fuer South aus und beruecksichtigt Groesse, Typ und Zustand Ihrer Immobilie. Die Schaetzung erscheint, bevor wir Sie um irgendetwas bitten.

Kostenlose Bewertung erhalten

Ueber 3.983 Verkaufsinserate reichen die Mediane je Ort von 219.000 € bis 695.000 €

Want the detail behind the South numbers?

The comparable listings behind these medians, the sample size for South, and the three things that move a sale price most.

Diese Zahlen stammen aus aktiven Verkaufsinseraten fuer Wohnimmobilien in South, 3.983 bei der letzten Aktualisierung am 14. Oktober 2026. Angebotspreise sind keine Abschlusspreise, zeigen aber, wo sich Verkaeufer in South gerade positionieren.

Die Abdeckung folgt den Daten: 19 Orte in South haben derzeit genug aktive Inserate fuer eine eigene Seite, waehrend 3 weitere hier zusammengefasst werden, bis ihre Stichproben wachsen.

Wenn Sie so weit sind, macht das Bewertungstool aus diesen Medianen eine Schaetzung fuer Ihre konkrete Immobilie in South. Die Zahl ist kostenlos, und vorher wird nichts von Ihnen verlangt.

Verkaufen in South: haeufige Fragen

Wie hoch ist der mediane Angebotspreis in South?
Der mediane Angebotspreis ueber 3.983 aktive Verkaufsinserate in South betraegt 382.000 €, Stand 14. Oktober 2026.
Welche Orte in South haben eine eigene Preisseite?
19 Orte in South haben derzeit genug aktive Inserate fuer eine vollstaendige Preisseite; 3 weitere erscheinen auf dieser Seite als Abschnitte, bis ihre Stichproben wachsen.
Wie finde ich heraus, was mein Zuhause in South wert ist?
Nutzen Sie das kostenlose Bewertungstool. Es geht von den aktuellen Medianen fuer South aus und beruecksichtigt die Details Ihrer Immobilie; die Schaetzung wird angezeigt, bevor Sie um etwas gebeten werden.