Darscover Logo

Prezzi degli immobili in South

Prezzi richiesti in tempo reale dagli annunci di vendita residenziali in South.

Basato su 3983 annunci attivi, aggiornato il 14 ottobre 2026

Prezzo richiesto mediano
382.000 €
Annunci in vendita attivi
3983
Prezzo mediano al m²
3511 €

Prezzi richiesti mediani per localita in South

ZonaPrezzo medianoAnnunci
Kalkara695.000 €231
Birgu675.000 €17
Bormla647.500 €34
Qrendi551.000 €106
Mqabba466.000 €67
Senglea465.000 €54
Marsaxlokk452.000 €77
Marsaskala440.000 €413
Żurrieq437.500 €218
Gudja431.500 €40
Safi425.000 €39
Għaxaq423.000 €146
Xgħajra420.000 €60
Kirkop410.000 €17
Żejtun407.000 €304
Qormi395.000 €419
Birżebbuġa383.000 €275
Tarxien364.455 €147
Żabbar360.000 €282
Fgura305.000 €471
Paola265.000 €288
Marsa219.000 €275

Altre localita in South

Queste localita non hanno ancora abbastanza annunci attivi per una pagina propria. I loro annunci contano comunque nei totali di South, e ognuna ottiene automaticamente la propria pagina quando il campione cresce.

  • Birgu: mediana 675.000 € da 17 annunci
  • Gudja: mediana 431.500 € da 40 annunci
  • Kirkop: mediana 410.000 € da 17 annunci

Quanto vale il tuo immobile?

Lo strumento di valutazione gratuito parte dalle mediane attuali per South e le adatta a dimensioni, tipo e condizioni del tuo immobile. La stima appare prima che ti venga chiesto qualsiasi cosa.

Ottieni una valutazione gratuita

Su 3983 annunci in vendita, le mediane per localita vanno da 219.000 € a 695.000 €

Want the detail behind the South numbers?

The comparable listings behind these medians, the sample size for South, and the three things that move a sale price most.

Queste cifre provengono dagli annunci attivi di vendita residenziale in South, 3983 all'ultimo aggiornamento del 14 ottobre 2026. I prezzi richiesti non sono prezzi di rogito, ma mostrano come si posizionano oggi i venditori in South.

La copertura segue i dati: 19 localita in South hanno oggi abbastanza annunci attivi per una pagina propria, mentre altre 3 sono riassunte qui finche i campioni non crescono.

Quando sei pronto, lo strumento di valutazione trasforma queste mediane in una stima per il tuo immobile specifico in South. Il numero e gratuito e non ti viene chiesto nulla prima che appaia.

Vendere a South: domande frequenti

Qual e il prezzo richiesto mediano a South?
Il prezzo richiesto mediano su 3983 annunci attivi in vendita a South e 382.000 €, al 14 ottobre 2026.
Quali localita in South hanno una pagina prezzi propria?
19 localita in South hanno attualmente abbastanza annunci attivi per una pagina completa; altre 3 appaiono in questa pagina come sezioni finche i campioni non crescono.
Come scopro quanto vale la mia casa a South?
Usa lo strumento di valutazione gratuito. Parte dalle mediane attuali per South, si adatta ai dettagli del tuo immobile e la stima viene mostrata prima che ti venga chiesto qualcosa.