Rapporto sul mercato immobiliare di Għargħur
Prezzi medi, volume degli annunci e tendenze recenti per gli immobili a Għargħur, Malta
Dati al 13 maggio 2026
Headline statistics
- Annunci attivi
- 69
- In vendita
- 23
- In affitto
- 46
- Prezzo medio di vendita
- 485.000 €
- Affitto medio mensile
- 1200 €
Prezzo medio e nuovi annunci (ultimi 12 mesi)
Andamento del prezzo medio di vendita e affitto a Għargħur nell'ultimo anno. Ogni barra rappresenta un mese di nuovi annunci con il relativo prezzo medio.
Prezzo medio di vendita per tipo di immobile
A Għargħur, il tipo di immobile più presente è il apartment (8 annunci). Di seguito il prezzo medio di vendita per ogni tipologia con almeno 3 annunci attivi.
| Tipo di immobile | Annunci | Prezzo medio |
|---|---|---|
| apartment | 8 | 460.000 € |
| house of character | 3 | 1.275.000 € |
| penthouse | 3 | 520.000 € |
Prezzo medio di vendita per numero di camere
| Camere | Annunci | Prezzo medio |
|---|---|---|
| 2 | 7 | 460.000 € |
| 3 | 10 | 540.000 € |
Come si confronta Għargħur
Confronto fianco a fianco di Għargħur con il resto di Malta e le aree limitrofe con il maggior volume di annunci. La colonna delta mostra come il prezzo medio di vendita di Għargħur si confronta con ogni riga.
| Zona | Annunci | Vendita media | vs attuale | Affitto medio | |
|---|---|---|---|---|---|
| Malta | 8625 | 393.000 € | +23% | 1300 € | Vedi rapporto |
| North | 4364 | 460.000 € | +5% | 1400 € | Vedi rapporto |
| Central | 1869 | 363.500 € | +33% | 1200 € | Vedi rapporto |
| South | 1818 | 367.500 € | +32% | 1200 € | Vedi rapporto |
| Gozo | 574 | 310.000 € | +56% | 1200 € | Vedi rapporto |
| St. Paul's Bay | 690 | 310.000 € | +56% | 1200 € | Vedi rapporto |
| Sliema | 663 | 824.500 € | -41% | 1900 € | Vedi rapporto |
| St. Julian's | 496 | 585.000 € | -17% | 1500 € | Vedi rapporto |
Annunci recenti a Għargħur
Una panoramica degli annunci aggiunti più di recente, tracciati da Darscover.
Strumenti gratuiti
Fai i conti prima di acquistare
Strumenti gratuiti
Fai i conti prima di acquistare
Rapporti di mercato correlati
Confronta Għargħur con il resto di Malta o passa al rapporto di un'area vicina.