Darscover Logo

Attard Immobilienmarktbericht

Mittlere Preise, Anzeigenvolumen und aktuelle Trends für Immobilien in Attard, Malta

Daten zum Stand 10. Mai 2026

Headline statistics

Aktive Anzeigen
240
Zum Verkauf
85
Zur Miete
155
Mittlerer Verkaufspreis
350.000 €
Mittlere Monatsmiete
1.200 €

Mittlerer Preis und neue Anzeigen (letzte 12 Monate)

Verlauf der mittleren Verkaufs und Mietpreise in Attard im letzten Jahr. Jeder Balken steht für einen Monat neuer Anzeigen mit dem entsprechenden mittleren Preis.

050709110204Verkauf (Median)Miete (Median)Neue Anzeigen1.840.000 €

Mittlerer Verkaufspreis nach Immobilientyp

In Attard ist der häufigste Immobilientyp das apartment (22 Anzeigen). Untenstehend der mittlere Verkaufspreis pro Typ mit mindestens 3 aktiven Anzeigen.

ImmobilientypAnzeigenMittlerer Preis
apartment22290.000 €
penthouse17593.470 €
maisonette9395.000 €
villa51.870.000 €

Mittlerer Verkaufspreis nach Anzahl der Schlafzimmer

SchlafzimmerAnzeigenMittlerer Preis
Studio3593.470 €
13275.000 €
219340.000 €
327690.000 €
441.113.500 €

Wie Attard im Vergleich abschneidet

Direktvergleich von Attard mit dem Rest von Malta und den umliegenden Gegenden mit dem höchsten Anzeigenvolumen. Die Delta Spalte zeigt, wie sich der mittlere Verkaufspreis von Attard mit jeder Zeile vergleicht.

GebietAnzeigenMittlerer Verkaufvs aktuellMittlere Miete
Malta8.652390.000 €-10%1.300 €Bericht ansehen
North4.383457.000 €-23%1.400 €Bericht ansehen
Central1.873362.000 €-3%1.200 €Bericht ansehen
South1.817367.000 €-5%1.200 €Bericht ansehen
Gozo579309.000 €+13%1.200 €Bericht ansehen
St. Paul's Bay700313.000 €+12%1.200 €Bericht ansehen
Sliema664824.500 €-58%1.900 €Bericht ansehen
St. Julian's496580.000 €-40%1.500 €Bericht ansehen

Aktuelle Anzeigen in Attard

Eine Übersicht der zuletzt hinzugefügten Anzeigen, die von Darscover erfasst wurden.

Kostenlose Tools

Rechnen Sie nach, bevor Sie kaufen

Vergleichen Sie Attard mit dem Rest von Malta oder springen Sie zum Bericht eines nahegelegenen Gebiets.

Über diese Zahlen

Dieser Bericht wird aus den Live Anzeigedaten von Darscover für den Zeitraum 10. Mai 2025 bis 10. Mai 2026 generiert. Mittlere Preise werden nur über aktive Anzeigen berechnet (nicht ausstehend, verkauft oder gemeldet). Der Datensatz umfasst 240 Anzeigen, davon 85 zum Verkauf und 155 zur Miete. Die Methodik kann sich mit dem Wachstum des Bestands weiterentwickeln.

Zuletzt veröffentlicht am 10. Mai 2026